Принцессы начинают. Кто выиграет?

Поделиться
Дочь Катрин Денёв и Марчелло Мастроянни стала своеобразным продолжением официального плаката нынешних Канн, на котором кадр-портрет Марчелло Мастроянни из кинофильма "Восемь с половиной". Вряд ли кто-то лучше подошел к программе этого года, ведь в официальном конкурсе все старые знакомые

Об открытии 67-го Каннского кинофестиваля объявила, вместе с Альфонсо Куароном, принцесса европейского кино Кьяра Мастроянни.

Дочь Катрин Денёв и Марчелло Мастроянни стала своеобразным продолжением официального плаката нынешних Канн, на котором кадр-портрет Марчелло Мастроянни из кинофильма "Восемь с половиной". Вряд ли кто-то лучше подошел к программе этого года, ведь в официальном конкурсе все старые знакомые: братья Дарденн, Кен Лоуч, Атом Эгоян, Нури Бильге Джейлан, Майк Ли... Рассудит их жюри под председательством Джейн Кемпион, обладательницы "Золотой пальмовой ветви", а в украшенном упомянутым плакатом зале Бунюэля даст мастер класс Софи Лорен.

Как представляется, этот фестиваль должен стать если не местом неожиданных открытий, то фестивалем хорошо проверенных кадров.

А вот в специальной программе покажут совершенно свежее кино - "Майдан" Сергея Лозницы (это уже третий его фильм на Каннском кинофоруме).

Интересно, что в тот же день в программе "Неделя критики" состоится премьера фильма Мирослава Слабошпицкого "Племя", который позиционируют как инновационную ленту.

Все это будет ближе к концу фестиваля, а первым в кинобой вступит каннский тяжеловес Майк Ли со своим "Тернером". Случайно или нет, но накануне небо над набережной Круазетт окрасилось невероятными цветами картин великого английского живописца...

А открывала фестиваль еще одна принцесса - "Принцесса Грейс". Скоро картина Оливье Даана с Николь Кидман и Тимом Ротом в главных ролях выйдет в украинский прокат. Авторы настаивают, что их работа - вовсе не байопик. Очевидно, они все же лукавили, потому что эпизоды из жизни Грейс Келли и князя Монако пересказали весьма старательно, а саму звезду Хичкока превратили почти в икону. Актеры справляются как могут: Кидман с непринужденной элегантностью меняет винтажные костюмы от Шанель и Диора, виды радуют глаз. На этом пока что все.

Начинается конкурс, и речь пойдет, надеюсь, уже о серьезном кино.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме