"Парад надежд-2016": ритмы танца

Поделиться
В столице состоялся XXVII Международный турнир по спортивным танцам "Парад надежд-2016", в котором приняли участие около тысячи танцевальных пар из Украины и других стран мира.

В столице состоялся XXVII Международный турнир по спортивным танцам "Парад надежд-2016", в котором приняли участие около тысячи танцевальных пар из Украины и других стран мира.

В целом это уникальное событие, которым жила столица, действительно способно объединять. Шутка ли сказать - 2 тыс. спортсменов, презентующих разные возрастные категории. Среди них и любители, и профессионалы.

Хорошие традиции "Парада надежд" собирают в Выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" и давних друзей, и дебютантов этого важного мероприятия. Организатор соревнований Валентина Федорчук говорит, что "Парады надежд" - одно из самых ярких событий своего рода в нашей стране. И ей есть основания доверять: г-жа Федорчук - заслуженный тренер Украины по спортивным танцам, председатель коллегии Ассоциации спортивного танца Украины, судья высшей категории Всемирного совета танца.

Самба, румба, пасадобль, джайв, ча-ча-ча - яркое разнообразие латиноамериканского танца восхищало зрителей "Парада надежд-2016". Стиль и изысканность добавляла европейская программа - венский вальс, танго, медленный вальс, фокстрот.

Кстати, группа компаний "Фокстрот" и Ассоциация спортивных танцев активно поддерживают именно это мероприятие.

Итак, на паркете - 30 рефери "Парада": арбитры из Словении, Германии, Италии, Польши и, конечно, из Украины.

"Парад надежд" традиционно определяет лучших в определенных возрастных категориях. Например, в категории "юниоры 2, Rising Stars латина" победили представители клуба "Спортданс" - киевляне Кристиан Хилл и Анастасия Лемишко.

В "стандарте" отличились представители киевского клуба "Данс-арт" - Арсений Гира и Иванна Соломаха. Киевский клуб "Спортданс" также презентовал замечательных представителей в категории "сеньоры" - Павла и Елену Орел (латина).

А клуб "Ренессанс" из Днепропетровска выставил на паркет Владимира и Ольгу Гринь (стандарт).

Категория "взрослых" - это известные профессионалы. Они вызвали настоящий восторг зрителей, затягивали в энергетический водоворот почти каждого из ценителей спортивного танца. Среди победителей - Максим Бондарь и Елизавета Внучкова (Киев), Игорь Резник и Мария Полищук (Киев).

Размик Папян и Елена Романенко (Кривой Рог), а также Алексей Галактионов и Ольга Щедрина (Киев) стали лидерами в стандартной программе.

Словосочетание "спортивные танцы" часто является синонимом "бальных танцев", или же "спортивных бальных танцев". В действительности такие танцы - это настоящая наука и философия со своей спецификой и всевозможными программами. В частности, латиноамериканская программа - уже упомянутые выше самба, ча-ча-ча, румба etc. А европейская программа - венский вальс, квикстеп, танго, медленный вальс, медленный фокстрот.

Если пролистать страницы истории, то, конечно, бальные танцы постоянно трансформировались. Почти каждая эпоха добавляла свои оттенки "движениям на паркете". Впрочем, исследователи считают, что бальные танцы как направление сформировались на основе европейского танца, а его, в свою очередь, оживила африканская и латиноамериканская танцевальная культура.

Итак, замечательно, что и сегодня "Парад надежд" объединяет на паркете спортсменов разных возрастных категорий - в разнообразных танцах. Они восхищают блестящей техникой исполнения, страстностью, эмоциональной мимикой.

Следует также добавить, что все рефери - это чемпионы и настоящие легенды спортивного танца. А значит, надежды не гаснут - и танец продолжается.

Информационный партнер проекта - "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме