O and Д ньюз

Поделиться
Новый фильм режиссера-документалиста (?) Ника Брумфилда поддерживает утверждение, что Курт Кобейн не покончил с собой, а, в действительности, был убит...

Новый фильм режиссера-документалиста (?) Ника Брумфилда поддерживает утверждение, что Курт Кобейн не покончил с собой, а, в действительности, был убит.

Брумфилд, получивший известность после нашумевших фильмов о голливудской мадам Хейди Флейсс и южноафриканском активисте теории расизма Юджине Терре Бланше, потратил месяцы на интервью/разговоры с людьми, которые так или иначе были связаны с Кобейном. Его доказательство в основном опирается на утверждения, сделанные Томом Грантом, частным детективом, нанятым Кортни Лав (вдовой вокалиста группы Nirvana) для того, чтобы найти Кобейна после того, как он покинул наркологическую клинику незадолго до своей смерти.

«Грант уверен, что это не было прямым самоубийством, - объяснил Брумфилд. - Было слишком много вещей, которые не имели смысла, и доказательства, говорящие о том, что в расследовании полиции было что-то не так».

Новости о фильме Брумфилда вызвали негативную реакцию у Кортни Лав. Она прогнала режиссера со сцены на церемонии вручения наград в Лос-Анджелесе после того, как он неоднократно сделал едкие замечания об интервью, сделанном ею незадолго до этого. В фильме, который будет показан на Би-Би-Си в январе-феврале, Брумфилд говорит о защитном «стальном кольце», замкнутом вокруг Лав.

Корпорация Би-Би-Си отказалась давать комментарии до получения окончательной версии фильма.

Утверждения о том, что Кобейн был убит, впервые появились в конце 1994 года.

В начале 1995-го Том Грант разослал манускрипт со своей версией «расследования» в различные издательства. Кортни Лав использовала целую страницу в специализированном журнале издательского бизнеса, чтобы создать антирекламу для этого манускрипта.

Грант утверждает, что записки, найденные после передозировки Кобейна в Риме в марте 94-го и его смерти в апреле, являются подделками. Он говорит, что полиция проигнорировала существенные улики и не захотела расследовать версии происшедшего, предложенные им.

Кортни Лав настаивает, что эти утверждения не соответствуют истине.

***

Эдди Веддер прервал свое двухгодичное молчание в медиа для того, чтобы поговорить о новом альбоме группы Pearl Jam «Yield», который выйдет в феврале следующего года.

«Я люблю «No Code» (последний альбом Pearl Jam), - Веддер сказал газете Los Angeles Times. - Но в нескольких местах я обнаружил, что жду чего-то более быстрого. В этот раз много песен начинаются тихо, но затем нарастают».

Веддер сказал, что группа написала 32 песни для альбома в один присест. Альбом был записан в Bad Animals Studio в Сиэтле в июле и августе.

Pearl Jam впервые исполнили три песни с альбома - «Do The Evolution», «Wish List» и «Given» - во время секретного концерта в Санта-Круз, Калифорния, 12 ноября. Шоу было подготовкой группы для стадионного выступления в Окленде, Калифорния, в качестве гостей Rolling Stones.

Группа сыграла в клубе под названием Catalyst, в котором часто выступает Нил Янг, когда он хочет сыграть небольшой клубный концерт. Во время концерта вокалист Эдди Веддер со сцены позвонил Янгу, чтобы поздравить его с днем рождения (Янгу исполнился 51 год). Янга не было дома, тогда Веддер и все в зале спели «Happy Birthday» для его автоответчика.

Pearl Jam готовятся к мировому турне, сопровождающему выпуск нового альбома.

Веддер сказал LA Times: «Это был лучший год в моей жизни. Я чувствую, что наконец разобрался со многими своими проблемами. Даже хочу отправиться на гастроли. Мы думали о турне в этом году, но потом не захотели ограничивать свою работу в студии по времени. Мы хотели, чтобы у нас было достаточно времени и вне студии, чтобы все могли написать песни и тексты и чтобы еще осталось немного времени для себя, и это отлично сработало».

***

Ударник Матт Уолкер покинул Smushing Pumpkins для того, чтобы сконцентрироваться на собственной группе.

Уолкер присоединился к Pumpkins в августе прошлого года, после того как Джимми Чамберлейн был уволен за свое участие в фатальной передозировке клавишника Мелвойна.

Заявление, выпущенное/сделанное группой гласит: «У Матта есть огромный талант, и мы желаем ему всего наилучшего и большого успеха со своей группой. Мы благодарны ему за то, что он смог нас настолько сильно выручить».

Новая группа Уолкера, The Cupcakes, представляет из себя роковый квартет, в котором участвуют музыканты из Чикаго, включая его брата. В последний раз он выступит с Pumpkins 5 декабря, когда группа будет выступать в качестве гостей на концерте Rolling Stones в Майями.

Билли Корган, гитарист Джеймс Иха и басист Д'арси Вретзки в настоящий момент работают над новым альбомом в студии в Лос-Анджелесе. Трио работает с разными сессионными ударниками.

Альбом, пока без названия, ожидается не ранее апреля-мая следующего года.

***

Джонни Кэш находится в больнице с серьезным случаем пневмонии. Это произошло после того, как три недели назад было сообщено, что он страдает от болезни Паркинсона.

«В настоящий момент он находится в серьезном, но стабильном состоянии», - сказала на прошлой неделе Джессика Этц, менеджер по прессе для Нэшвилльского Baptist Hospital.

Кэш несколько дней находился без сознания. Доктора положили его в вентилятор (? - по-английски так и есть ventilator), чтобы попытаться очистить его легкие от жидкости. Согласно их словам, певец медленно, но уже реагирует на лечение.

Он заболел пневмонией после того, как попал в больницу в начале месяца для лечения побочных эффектов болезни Паркинсона.

***

Основатель Factory Records Тони Уилсон может оказаться в суде ради того, чтобы отстоять имя Factory Records.

Изначально основанная в Манчестере в 1978 году, Factory лейбел стала домом для таких групп, как Durutti Column, Joy Division, New Order, James и Happy Mondays. Также она владела барами и клубами, включая легендарный манчестерский клуб Hacienda. Однако Factory неоднократно сталкивалась с проблемами с наличностью в начале девяностых, что привело к ее покупке более крупной компанией London Records в 1993-м, которая затем ее переименовала в Factory Too и сделала директором-менеджером с трехгодичным контрактом.

Уилсон, однако, чей контракт закончился, сейчас организовал новую компанию также под названием Factory. London утверждает, что он пытается выдать свою новую компанию за оригинальную Factory лейбел.

Невозмутимый Уилсон прокомментировал: «Я очень осторожен в том, чтобы никто не подумал, что я там что-то выдаю за что-то иное. А с другой стороны, в чем дело? Все знают, что Factory - это моя манчестерская лейбел».

Джон Уатсон, глава отдела по бизнесу в London Records, ответил: «Это очень несправедливо. Если он это сделает, мы будем вынуждены принять контрдействия».

***

***

Бернард Батлер (экс-гитарист группы Suede) выпустит свой первый соло-сингл, «Stay», 5 января, на Creation Records. Это будет первая вокальная запись Батлера.

Он также спродюсировал, занимался аранжировкой и играл на всех инструментах на записи, за исключением ударных, на которых играл японский барабанщик Мако, с которым Батлер познакомился во время работы над синглом Neneh Cherry «Woman».

На «Stay» также записаны бэк-вокалы, исполненные Денайз Джонсон, работающей с Primal Scream. Сингл, в который также буду включены песни «hotel Splendide» и «The Sea», предшествует первому соло-альбому Батлера, ожидаемому следующим летом.

Батлер объявил о своем контракте с Creation Records в феврале этого года, сказав, что после всех его лет со Suede он «рад найти новый дом».

Босс Creation Алан МакГи сказал NME: «Когда Нил Янг ушел из Buffalo Springfield, все говорили он не умеет петь и он никогда не сможет достичь популярности в одиночку. С того времени он нам дал около тридцати лет великой музыки. Мы смотрим на Бернарда, как на нашего нового Нила Янга. Ему всего 26, но он уже один из величайших гитаристов. И хороший певец, к тому же».

Те немногие, кто слышал несколько композиций с альбома, говорят, что они сделаны в духе «Last Goodbye» Джеффа Бакли.

«На альбоме очень много контрастов - некоторые песни очень простые и несколько мрачные, другие более сложные, с большим количеством разных инструментов», - сказал представитель Батлера.

Последним основным проектом Батлера была совместная работа с Девидом МакАлмонтом, закончившаяся в октябре 1995 года.

Он также написал музыку к новому фильму, «The James Gang», который выйдет на экраны в следующем году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме