«МЕДЕЯ» НА ТАГАНКЕ

Поделиться
К работе над спектаклем по трагедии Еврипида «Медея» приступил приехавший в Москву режиссер Юрий Любимов...

К работе над спектаклем по трагедии Еврипида «Медея» приступил приехавший в Москву режиссер Юрий Любимов. Основатель Театра на Таганке осуществляет эту работу со своей московской труппой. Репетиции идут на старой сцене, где в 1964 году спектаклем по пьесе Брехта «Добрый человек из Сезуана» коллектив начал свою историю. Как и несколько лет назад, когда Любимов ставил в Москве «Электру» Софокла, новый спектакль создается в содружестве с Дворцом Музыки в Афинах . Там, в столице Греции, и состоится премьера, намеченная на 22 мая. Москвичи увидят спектакль летом.

Музыку к спектаклю пишет Эдисон Денисов, эскизы декораций готовит Давид Боровский. По просьбе Любимова новый стихотворный перевод специально для этой постановки сделал лауреат Нобелевской премии поэт Иосиф Бродский.

В интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС Любимов отметил, что не намерен создавать постановку по канонам античного театра. Это будет современный по духу спектакль, но при этом отнюдь не столь распространенная ныне модернизация классики.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме