КОММУНАЛКА «ПО-ДЖЕНТЛЬМЕНСКИ»

Поделиться
Отныне на телеканале «Интер» выходит программа «Джентльмен-шоу», созданная специально для украинского зрителя...

Отныне на телеканале «Интер» выходит программа «Джентльмен-шоу», созданная специально для украинского зрителя.

- Если раньше в наших передачах было много тем, скажем так, не близких жителям Украины, сейчас ситуация изменилась. Форма подачи остается прежней, но текст обретает несколько иное звучание, появляются дополнительные сюжеты с учетом интересов соотечественников. Собственно, «Джентльмен-шоу» - украинский продукт, который волею судеб оказался на российском телевидении, - прокомментировал ситуацию ведущий Олег Филимонов.

Кстати, в России эта программа продержалась четыре с половиной года. Да и сейчас на ОРТ от нее не собираются отказываться. Хотя удерживать зрителей там приходится прямо-таки в «боевых» условиях: «Джентльмен-шоу» выходить в эфир одновременно с 7 кинофильмами на других каналах! В Украине тоже любят одесский «продукт». И нынешние изменения в нем, пожалуй, привлекут еще больше поклонников. Что же останется без изменений? Сериал «Элка и кореша», рубрика «Коммунальная квартира». Успеху последней способствует и то, что съемки происходят в настоящей одесской коммуналке. Где - поделился Филимонов - их терпят исключительно благодаря плате за аренду помещения и... детям, которым все это очень нравится. Так что будем встречаться и с любвеобильной Симой, и с безотказным Гангусей, и с непросыхающим Петровычем - он, между прочим, по совместительству режиссер программы.

Что касается «техники» создания передач, снимают их сразу по четыре. Иначе невозможно, «джентльменов» еще приглашают с выступлениями. Съемки занимают дней десять. Репетиционного процесса практически нет. Есть подготовка сценарного плана - примерно шестнадцать дней. Из 50 напечатанных страниц текста 25 должны быть смешными. Ну, это из области единства и борьбы противоположностей: порой пытаются напомнить о себе первичные профессии создателей «Джентльмен-шоу» - математик, филолог, физик-теоретик, холодильщик...

Да, еще раз о популярности. Почта программы огромна. Только писем с анекдотами приходит 1,5-2 тысячи в неделю! Пишут же, поистине, «от Москвы до самых до окраин». И звонят. Даже по ночам. И даже из Австралии. «Это «Джентльмен-шоу»? Вас беспокоят из Мельбурна», - услышал однажды из телефонной трубки мужской голос еле «процарапавший» глаза Филимонов. «Простите, вы не могли бы дать телефон Левы?» - «Какого Левы?» - недоумевал Олег. «Ой, ну разве вы не знаете Леву? Дайте мне его телефон...» Вообще участников программы узнают на улицах почти всех континентов (кажется, никто из них еще не побывал в Антарктиде) и даже стараются потрогать (хорошо, хоть на зуб не пробуют!). Правда, как-то Филимонова не узнали... в Москве. Один из столичных фотографов делал репортаж со съемок очередного «Джентльмен-шоу». Сфотографировал Олега в образе жены из анекдота - необъятный бюст, в парике с бигуди. Стоял на балконе одесского дома. Почти год прошел. И вдруг на первой полосе «Комсомольской правды» этот снимок был использован как иллюстрация к материалу о коммунальных квартирах! Пришлось потом редакции извиняться, что не разглядели в колоритной даме ведущего любимой многими программы.

Покинув когда-то Клуб веселых и находчивых, «джентльмены» продолжают следить за игрой.

- Сейчас у нее слишком упростилась задача, - считает Олег Филимонов. - Это уже шоу. Поэтому аббревиатура названия в состоянии обойтись без буквы Н. Однако у игры есть классный ведущий, шоумен - Александр Масляков. Можно по-разному относиться к тому, что он делает. Но то, как он это делает, - гениально. Игра, в которую играли мы, - была действительно для веселых и находчивых. Великолепный тренинг на быстрое соображание! И популярность наша была ошеломляющей. Чуть ли не в первые свои гастроли в Челябинске собрали 4 четырехтысячных Дворца спорта!.. Но КВН-ное время для нас закончилось. Из модных мальчиков надо было превращаться во что-то самостоятельное, стоящее.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме