ДВА ВЕЧЕРА С СОВЕРШЕННЫМ «ЧУДОВИЩЕМ»

Поделиться
По-моему, в предыстории этого события есть что-то мистическое. Не странное совпадение - постановка ...

По-моему, в предыстории этого события есть что-то мистическое. Не странное совпадение - постановка пьесы Жана Кокто (кстати, написанной еще в 1940 году и почти забытой везде и всеми) практически одновременно в трех театрах: в Театре на Юго-Западе, в Театре Романа Виктюка и, наконец-то, современно-комическое шоу в Театре сатиры. Это в Москве. Киевляне имеют полное право отдать пальму первенства киевской постановке, столько лет украшавшей сцену театра русской драмы. В данном случае речь идет о спектакле московского Театра сатиры.

Просматривая московскую прессу, почти без удивления обнаруживаем такие сведения: Вера Васильева, проработавшая в родном Театре сатиры без малого 50 лет, последние восемь ничего не играла на своей сцене. Чтобы утолить жажду, вынуждена была уехать в провинцию: она активно и вдохновенно играла в театрах Орла и Твери… В прошлом году актриса вновь вернулась на сцену: сначала в Новом драматическом театре, где она сыграла главную женскую роль в спектакле «Ассамблея», и вот бенефис - постановка спектакля Жана Кокто «Священные чудовища», лично выбранного по этому случаю самой актрисой.

Спектакль имел огромнейший успех - сколько удивительных, прекрасных и, бесспорно, заслуженных комплиментов получила блистательная актриса. К примеру: «Очень редко увидишь игру настолько выразительную и элегантную, какую показала Вера Васильева в спектакле… Трудно представить на сцене женщину более очаровательную, более красивую и обаятельную, чем Вера Васильева в роли Эстер»… «Священные чудовища» дают Вере Васильевой сыграть то, что она знает о жизни и о себе: талантливую опытную Женщину Театра».

Безусловно, два вечера - спектакль будет идти 1 и 2 марта на сцене Национальной оперы Украины - мы сможем подарить и свои благодарные аплодисменты удивительной Вере Васильевой.

Возможность отдать должное прекрасной актрисе мы имеем благодаря театру «Дружба», заботами которого Московский академический театр сатиры и приезжает в Киев на маленькие гастроли. Кроме спектакля «Священные чудовища», поставленного режиссером Александром Вилькиным, москвичи привозят и спектакль «Молчи, грусть, молчи…», автор и режиссер которого Александр Ширвиндт… Он создан по мотивам произведений Чехова, Аверченко, Катаева, Горина, Арканова… Для нас это еще один шанс увидиться с Верой Васильевой, только уже в другом амплуа.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме