РЕЙТИНГ ПРЕТЕНДЕНТОВ

Поделиться
Это смотря как считать... На выборах Президента Украины в 1999 году может победить политик-демагог, который пообещает навести порядок в стране...

Это смотря как считать...

На выборах Президента Украины в 1999 году может победить политик-демагог, который пообещает навести порядок в стране. Такое мнение было высказано в четверг в ходе работы «круглого стола» «Электоральные ориентации граждан Украины: социальное измерение и политический анализ».

Согласно данным исследований, приведенным директором Киевского международного института социологии Валерием Хмелько, в случае если бы завтра состоялись выборы Президента Украины, за Леонида Кучму отдали бы голоса 11,4% опрошенных, за Александра Мороза - 9,8%, Наталию Витренко - 9,1%, Петра Симоненко - 6,7%, Вячеслава Черновола - 4,3%, Павла Лазаренко - 2,6%, Евгения Марчука - 2,5%. Из числа принявших в опросе граждан не определились 22%, не пошли бы на выборы - 14%, если бы пошли, то не стали бы голосовать ни за одного из кандидатов - 18%.

По словам В.Хмелько, месяц назад результаты были несколько иными. За Л.Кучму проголосовали бы 15%, А.Мороза - 11,6%, П.Симоненко - 9,9%, Н.Витренко - 6%. В ходе исследований были опрошены 1600 респондентов.

По данным совместного опроса Украинского института социальных исследований и центра «Социальный мониторинг», за П.Симоненко, А.Мороза Н.Витренко отдали бы голоса по 7% опрошенных, за Л.Кучму - 6%, Виктора Ющенко и Валерия Пустовойтенко по 4%, Леонида Кравчука - 3%, Е.Марчука, В.Черновола, П.Лазаренко по 2%. При этом еще не определились 39%, а 14 % не голосовали бы вообще, 55% респондентов, участвовавших в этом опросе, высказались против избрания Л.Кучмы на второй срок. Опрос был проведен в октябре текущего года среди 1991 респондента.

Согласно данным исследования, приведенным директором Института политической и социальной психологии Николаем Снисаренко, за Н.Витренко отдали бы голоса 12,7%, А.Мороза - 11,1%, В.Ющенко - 10,1%, П.Симоненко - 8,4%, Л.Кучму - 8,2%, Е.Марчука - 5,9%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме